Кто должен покупать рабочие тетради в начальной школе - обязанность школы или родителей? Нарушение прав или необходимость? Как поступить в данной ситуации?

В школу для начальных классов, кто должен покупать рабочие тетради? Школа или родители? Мы ежегодно здаем по три тысичи, а тетради являются частью учебного процесса. Программа в школе по которой учится ребёнок "Школа России" на всех рабочих, проверочных и контрольных тетрадях стоит значок ФГОС. Но школа не ВКЛ. Их в обязательный процесс образования, хотя и требует в то же время работать по ним. Не является ли это нарушением прав? И как нужно поступить в данной ситуации? За ранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

В школу для начальных классов, кто должен покупать рабочие тетради? Школа или родители?

---Здравствуйте, это обязанность родителей. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо. А как же закон 273 ФЗ получается что он не работает? Если да то почему в Хабаровске и в Петербурге детям выдают те же самые рабочие тетради?