Проблема с заблокированной зарплатной картой - как разблокировать ее, учитывая ситуацию с пропиской и наличием долга
Карту заблокировали на основании судебного решения судебные приставы-исполнители, разблокируют ее лишь при погашении имеющейся задолженности. Либо, муж может обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Если суд удовлетворит, то определение суда с отметкой о вступлении в законную силу отнесет приставу и напишет заявление чтобы разблокировали счет.
Нужно обратиться в службу судебных приставов и представить справку, что счёт является зарплатным, тогда арест с карты будет снят.
Не имеют права взыскивать больше 50 процентов с его заработка, в соответствии с 99 Статьей закона об исполнительном производстве, пишите заявление приставу.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит заработная плата.