Обязательно ли присутствие ребенка (14 лет) при подписании документов по приватизации жилья?
Интересы ребенка на сделке приватизации (заключении договора) представляет его законный представитель. Присутствие ребенка не обязательно.
Да, если ребёнок уже достиг 14 лет, то при подписании договора о приватизации жилого помещения обязательно потребуется его присутствие.
Здравствуйте! Да, обязательно. Несовершеннолетние с 14 лет до 18 лет заключают договор приватизации с согласия родителей, то есть подпись и ребенка и родителя нужна.