Грязи, 06.01.2018, 15:18

Возможно ли приватизировать долю ребенка без его присутствия и моего участия? Может ли бывший муж подписать документы на долю приватизации ребенка?

Вопрос №13689620 из г. Липецк
опубликован 06.01.2018, 15:18
А если я и ребёнок не явимся на подписание документа о приватизации могут ли без присутствия ребёнка и меня оформить приватизацию и может ли мой бывший муж подписать документ без нашего присутствия на долю приватизации ребёнка или присутствовать ребёнок должен обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Викторовна. Вы не указали... зарегистрированы ли Вы и Ваш ребенок в квартире, какую намерен приватизировать Ваш бывший муж. Если Вы в ней не зарегистрированы, то интересы ребенка при приватизации может представлять отец ребенка. Если Вы против того. Чтобы на ребенка была приватизирована часть квартиры, то сообщите об этом в муниципалитет и агентство по приватизации, которое обслуживает адрес, где находится спорная квартира. Также Вы можете обратиться в органы опеки. Если считаете, что приватизация нарушает права ребенка. ХОЧУ ДОБАВИТЬ... ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМ РЕБЕНКЕ.

06.01.2018, 16:06

В случае если вы не явитесь для подписания договора приватизации, это может быть расценено как отказ от приватизации и все будет оформлено на мужа. Вам же в последствии придется доказывать свое право через суд.

06.01.2018, 16:06

Да мы прописаны, проживаем в этой квартире муж съехал к любовнице свёкор является квартиросъёмщиком и никогда здесь не проживал, я в приватизации была но в интересах ребёнка не хочу приватизировать квартиру, должны ли двое родителей подписать согласие на приватизацию после развода место жительства ребёнка определенно со мной или вообще моё мнение и согласие нигде не будет я же в интересах ребёнка тоже должна давать какое то согласие или отказ от приватизации.

06.01.2018, 16:11

Позвоните мне по телефону, который указан на сайте. У меня в связи с Вашим ответом возникло много вопросов... но они не для печати.

06.01.2018, 16:13