Как официально подтвердить доходы при получении алиментов в декрете?

Скажите, мне нужно для оформления пособия подтвердить статус молоимущей. Я не работаю (в декрете) , получаю алименты на руки (оформляем росписки). Может ли расписка являться официальным документом для подтверждения доходов? Или каким образом мне оформлять получение алиментов, чтобы это было официально? (самой открыть счет в банке и самой же его этими алиментами пополнять?)

Лучший ответ

Нет, расписка не является официальным документом,, подбверждающим ваш доход. Чтобы это было официально, нужно либо на банковский счет алименты перечислять. Либо посредством услуг почты.

Или каким образом мне оформлять получение алиментов, чтобы это было официально? (самой открыть счет в банке и самой же его этими алиментами пополнять?)--заключите с БМ соглашение об уплате алиментов у нотариуса.