Мой муж платит алименты, может он уменьшить алименты, если во втором браке он имеет ещё двоих детей?

Лучший ответ

Если будет решение суда о взыскании алиментов на двоих детей из второго брака, то можно подать иск о снижении алиментов на первого ребёнка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может уменьшить. Семейный кодекс статья 81 пункт 1 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В данном случае суд будет принимать решения исходя из интересов ребенка. По моему мнению оснований для уменьшения алиментов в данном случае нет.

Спасибо за помощь!