Как ИП, пользующийся ЕНВД, должен осуществлять расчет с физическим лицом при оказании услуг по договору представления интересов в суде?
При ЕНВД у ИП как он обязан осуществлять расчет с физическим лицом?
(физ. лицо оказало услуги по Договору представлять интересы в суде). нужно оформлять документ оплаты и какой? В наличной и безналичной форме.
Конечно, нужно.
Договор и расписка о получении денег, акт приема работы.
ЕНВД может и не зависим от этих расходов и скорее всего не зависит.
У ИП есть расчетный счет, через который должны идти все платежи. Если услуги оказаны по договору подряда, это гражданско-правовой договор и при выплате дохода исполнителю-физическому лицу Вы обязаны удержать 13% налог на доходы и перечислить его в госбюджет, а в конце года подать справку по форме 2 в налоговую инспекцию.