Последствия неявки на военный призыв при нахождении на больничном

У меня такой вопрос, повестка в армию была на вчера, но я нахожусь на больничном, вчера на призыв не явился, что мне за это грозит?
Лучший ответ

Никита, ответственность граждан за нарушение Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII (ред. от 04.01.2014) "О воинской обязанности и воинской службе" регламентирована ст.10 названного Закона. Там же указаны уважительные причины неявки гражданина по повестке или направлению военного комиссариата (обособленного подразделения) или иного органа, осуществляющего воинский учет. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, не явившиеся на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве по повесткам или направлениям военного комиссариата (обособленного подразделения) или иного органа, осуществляющего воинский учет, обязаны в течение пяти рабочих дней со дня окончания обстоятельств, препятствовавших их явке на указанные мероприятия, прибыть в военный комиссариат (обособленное подразделение), в котором состоят на воинском учете, и представить документы, подтверждающие причины неявки (ч.3 ст.39 указанного Закона).

Если вы на официальном больничном, то вам ничего не грозит. Но желательно уведомлять о вашей неявке заблаговременно, во избежание конфликта.

Желаю удачи и всех благ.

Если Вы не явились по уважительной причине, то Вам ничего не грозит, но об этом нужно сообщить в военкомат, в котором Вы состоите на учёте.