Возможно ли выселение из квартиры по причине аморального поведения - права дочери на приватизированную квартиру
Ваша проблема решается в судебном порядке.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Да и не надо причины искать, чтобы выписать его. Если она - единственный собственник, то пусть в суд обращается и спокойно выписывает.
Здравствуйте. Выписать из квартиры можно только через суд. Ели квартира приватизирована значит она в собственности, поскольку брака не было и прописан отец был после приватизации - то он может быть признан утратившим право пользования квартирой. Обращайтесь суд.
Дочь имеет полное право как единственная собственница квартиры обратиться с иском в суд по вопросу устранения препятствий пользования квартирой, выселении и снятии с регистрации. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!