Кто имеет право пользоваться общими предметами в квартире - вопрос приватности или общего пользования?

Я собственник квартиры и живу с двумя людьми, которые прописаны в ней же. У нас возникли с ними разногласия и они запретили мне пользоваться стиральной машиной, холодильником, микроволновкой. Все это они купили сами.

А вопрос заключается вот в чем, имеют ли они на это право? К примеру, если у них нет документов о покупке перечисленных вещей, то я могу пользоваться?

Лучший ответ

Все это они купили сами. А вопрос заключается вот в чем, имеют ли они на это право?

---ОТВЕТ, а кто вас обязан содержать? Это их имущество а не ваше и пользоваться чужим имуществом вы не имеете права. И вас это не касается есть у них документы. Или нет.

А с чего вы взяли, что это их имущество? Всего лишь с моих слов? Другие органы тоже будут верить всем на слово? Я приму ваш ответ, если вы объясните, какое право они имею на эти вещи, если у них нет документов подтверждающих это право. С таким же успехом я могу претендовать на них, вам так не кажется?