Я мать-одиночка с годовалой дочерью - имеются вопросы к должнику и действия судебных приставов
Нет арест к вам не применят
ст.3.9 КоАП РФ
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.
Тем более пристав не имеет таких прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Да, по основаниям. Вы постановление получили? Есть и риски.
Имеет ли право ПРИСТАВ подвергнуть меня аресту, если я никаких извещений о явке не получала и у меня сейчас маленький ребёнок?
---нет конечно никто вас не посадит, а решение суда или судебный приказ, имеете право отменить.
Аресту Вас не могут подвергнуть, но к пристава стоит пойти, а затем подать в суд об отсрочке оплаты долга. Удачи Вам и всего самого наилучшего.