Отсутствие мер безопасности при выгуле собак - кто несет ответственность?
Ответственность в таких случаях всегда несет собственник собаки, поскольку домашние живтные согласно гражданского законодательства являются объектом собственности. Собственно в вашем случае возможно взыскать причиненный вам моральный вред.
Добрый день!!! Владелец собаки отвечает. Взыскивайте с него сумму в счет возмещения ущерба в судебном порядке, а также компенсацию морального вреда. Если увидите, что собаку выгуливают без намордника - можете смело обращаться к участковому
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!
Обращайтесь в полицию. Надо было все зафиксировать. Будет заниматься Вашим заявлением ваш участковый. За это положено наказание административное. Не сидите, обращайтесь в полицию.