Возможно ли восстановление после академического отпуска и перевод на заочное обучение после военной службы?
Здравствуйте! Можете, согласно ч. 1 ст. 62 Закона об образовании лицо, отчисленное из образовательной организации по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
Прошло три года. Могу ли я восстановиться и перевестись на заочное обучение?--еще не прошло 3 года поэтому есть возможность восстановиться, на заочное обучение можно перевестись тоже.