Как сыну, служащему по контракту в армии, продолжить образование?
Моего сына забрали в армию из гражданского колледжа с 1 курса, где он оформил академический отпуск. Сейчас со срочной службы перешёл на контракт. Может ли он перевестись на заочное обучение и продолжить учёбу заочно? Если нет, то можно ли ему будет восстановиться в этом колледже через 3 года на заочное обучение? Ответ важен.
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Любое обучение военнослужащего контрактной службы возможно с ведения его командира. Удачи вам и всего наилучшего.
Ожидала отрицательного ответа - ан нет!
Добрый день! В данном случае может он это сделать, если в колледже не против, может написать заявление и если есть свободные места, то перевестись, законом это не запрещено.
Настроение поднялось!