Возможность адвокату или представителю самостоятельно подать заявление о восстановлении срока - причины пропуска и последствия
Может ли адвокат или представитель сам подать заявление о восстановлении срока от своего имени и привести причины по которым он его пропустил?
Может. В заявлении о восстановлении срока на подачу жалобы нужно указать причины пропуска, приложив к нему документы это подтверждающие. Вместе с заявлением подается сама жалоба.
может ли адвокат или представитель сам подать заявление о восстановлении срока от своего имени и привести причины по которым он его пропустил?
Здравствуйте! Если он ранее участвовал в деле, то да, может.
Здравствуйте!
От своего имени не может. Он действует от имени своего доверителя. Но подписать жалобу может за него, если вы об этом.
Здравствуйте, Юлия!
Адвокат или представитель, участвовавший при рассмотрении дела в суде первой инстанции и апелляционной инстанции, имеет на то соответствующие полномочия, указанные в доверенности. Соответственно, он и должен ходатайствовать о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы и указать уважительность причин пропуска этого срока.