Волгоград, 12.04.2022, 03:46

Мать просит восстановить срок подачи апелляции в уголовном деле о мере пресечения для сына

Вопрос №19280011 из г. Волгоград
опубликован 12.04.2022, 03:46
Наш адвокат пропустил срок подачи апелляции по уголовному делу об избрании меры пресечения взятие под стражу. Могу ли я мать сама написать апелляцию и просить о восстановлении срока. Мой сын в психбольнице в тюрьме. Надо было подать 02.04.2022 г., а адвокат подал 04.04.2022 г. где просил о восстановление срока ссылаясь на статья 128 часть 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать вы можете, что угодно, рассматривать будут только если вы являетесь законным представителем вашего сына (если ему нет 18 лет) в других случаях только адвокат или сам подозреваемый (обвиняемый)

Следуя раннему ответу, вы можете подать в ООН, ЮНЕСКО, Папе римскому... это же эффект будет и от обращения в прокуратуру.

Претензии к адвокату, решайте с адвокатом. Не доверяете одному, обратитесь к другому!

12.04.2022, 04:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, вы можете подать жалобу в прокуратуру.

12.04.2022, 04:37

02.04.2022 суббота, т.е. выходной день, соответственно переносится на 04.04.2022. Срок подачи жалобы адвокатом не пропущен. Вы можете написать и всё что угодно, НО Вы не являетесь участником уголовного процесса и все Ваши письма будут зря.

12.04.2022, 18:25

Как быть, адвокат пропустил срок апел жалобы, сыну 39, лежит в психбольнице.

12.04.2022, 04:42

Возможно, что срок восстановят.

Возможно, что срок не пропущен.

Возможно, что это в дальнейшем послужит основанием для признания нарушения права на защиту...

12.04.2022, 04:45

Для начала, если есть возможность - обратитесь к выбранному Вами адвокату который будет надлежащим образом осуществлять защиту Вашего сына по делу.

12.04.2022, 07:53