Последствия неоплаты займа под залог ПТС и продажи автомобиля - риск для должника и покупателя

Мфо выдала займ под залог птс. Займ не оплачен. Был 1 платеж процентов. Далее срочно нужны были деньги. Пришлось продать машину. Дубликат в гибдд получил свободно, т.к.в базе машина в залоге не значилась. Так получилось что вернуть деньги не смог. Другого выхода поступить по другому не было. Обьяснять почему поступил именно так, не буду. Теперь мфо подает в суд. Чем это грозит мне, и тому человеку кто купил машину?
Лучший ответ

Доброго времени суток, Татьяна.

Зависит от того, как были оформлены бумаги по договору займа. Вполне вероятно, что МФО не всё прописал в договоре, в таком случае, ничего Вам не грозит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!