Что может произойти, если не оплатить займ в мфо под залог ПТС и продать машину
Вам грозит возбуждение уголовного дела по ст.159 УК РФ Мошенничество. Также МФО может обратиться в суд и признать договор купли-продажи недействительным и заберет автомобиль.
Здравствуйте.
Если мфо подаст в суд, на что мне расчитывать и заберут ли машину у нового владельца?
Вам не на что рассчитывать.. машину заберут..
Здравствуйте, да, машину у нового владельца заберут, Вас при большом желании могут обвинить в мошенничестве. Машину заберут в счет долга, а убытки новый хозяин будет взыскивать с Вас.
Здравствуйте! Да, авто арестуют, т.к. оно в залоге. Вы в суде можете уменьшить задолженность, просите снизить пени и штрафы ст.333 ГК РФ.
Если мфо подаст в суд, авто арестуют, потому что оно в залоге. Вы в суде сможете уменьшить немного задолженность, поросите снизить пени и штрафы ст.333 ГК РФ.
Татьяна если МФО подаст в суд на нового владельца и авто не числится в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества, то при грамотном юристе забрать авто у нового владельца у МФО не получится, а вот вам грозит ст.159 Мошенничество.