Требуется ли доверенность от второго родителя, если ребенок из ДНР едет в Россию на конкурс в сопровождении матери?

Из ДНР в Россию выезжает группа детей на конкурс. Не все дети едут с родителями. Нужна ли доверенность от второго родителя, если ребёнок едет с мамой?

Лучший ответ

Нужна. Законодательство Украины требует в таких случаях заверенное нотариусом согласие второго родителя, законодательство ДНР, соответственно, также требует.