Муж с ребенком едет на танцевальный конкурс в Казахстан - нужно ли согласие от второго родителя?
Руководитель группы просто не знает закон когда выдвигает такое требование В соответствии со статьей 20 Федерального закона Российской Федерации от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» не требуется согласие второго родителя Достаточно того что муж сопровождает своего ребенка.
Разрешения от второго родителя (от мамы) не требуется, если ребенок выезжает с папой. Так указано ст. 20 Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.