Платятся ли алименты на ребёнка обучающегося в ВУЗе на бюджетном очном отделении?
Алименты платятся только до достижения ребёнком 18 лет независимо от того, где он обучается (статья 120 Семейного кодекса РФ)..
Нет. В соответствие со ст.85 Семейного Кодекса РФ на алименты по достижению совершеннолетия имеют только нетрудоспособные граждане.
Убедить суд в том, что учёба влияет на уровень жизни (например, на платное обучение уходит много денег или не хватает времени заниматься подработкой) однозначно не получится. Если гражданин является трудоспособным, то никакие алиментные выплаты после восемнадцатилетия ему не положены.
Здравствуйте! Алименты выплачиваются до исполнения ребенком восемнадцати лет, после - только по инициативе родителя. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте!
Если вашему ребенку не исполнилось 18 лет, то да.
Алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются до их совершеннолетия.
Исключение имеется только для нетрудоспособных совершеннолетних детей в соответствии со ст. 85 СК РФ.