Вопросы о праве на пребывание в России для родственников по миграционному законодательству
Вопрос по миграционному законодательству. По общему правилу, временно пребывающие иностранные граждане имеют право находиться в России 90 дней, с момента пересечения границы. Родственники (семья из 4 человек) переехали на ПМЖ с Казахстана в Россию, уже 2 года как. Построили дом за это время, жена официально работает, дочь учится в школе, сын в универе (у него уже вид на жительство), ждут квоту, что поскорее документы получить. Вопрос со стороны сотрудника уфмс (когда начали документы подавать в относящийся к их району уфмс, там, где у них дом, а до этого регистрировались у нас в другом уфмс) возник сейчас и только к главе семьи: т.к.официально он не работает. Заставляют или принести трудовой договор, или чтоб уезжал из России на 90/180. Разве члены семьи не имеют права находится на территории РФ все по тому же закону #115, если супрег/супруга официально работает как высококвалифицированный специалист? В их случае это жена, она официально работает в гос. учреждении, зп позволяет содержать всех членов семьи и вроде как и срок пребывания остальных членов семьи должен увеличиваться на срок ее ТД или нет?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Вы подавали заявление? Есть и запреты.