Какие материальные претензии можно предъявить родителям после травмирования зубов в школе?
Моему сыну по дороге из школы выбили два зуба коренных. Старшеклассник толкнул его в спину и сын ударился о лед челюстью. Какие претензии материальные я могу предъявить родителям этого мальчика.
Вы можете подать исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного здоровью и компенсации морального вреда. Включите сюда все затраты на лечение. Моральный вред оцените самостоятельно.
Во первых подростка должны поставить на учет. Во вторых если будет отказ со стороны полиции в ВУД, можно предъявить родителям гр.иск.
Вы можете предъявить иск в суд о возмещении расходов на лечение, протезирование ит.п., можно поробовать взыскать компенсацию морального вреда, но это требование врядли будет удовлетворено судом.
Претензии - это позже. Сейчас необходимо подать заявление в полицию и зафиксировать врачом причинение вреда здоровью. Потом можете требовать расходов на лечение, возможно утраченный вами заработок (если вы допустим несколько дней были на больничном) и возмещение морального вреда.