Кто осуществляет надзор за ООО Рид. Консультация.

Кто осуществляет надзор за ООО юрид. Конскльтация.
Лучший ответ

Над ООО адвокатская палата точно не осуществляет надзор. Адвокаткие образования - некоммерческие организации.

Жалоба на них? В суд обращайтесь. В прокуратуру.

То что нужно. Спасибо!

Роспотребнадзор

Прокуротура

Полиция при совершении преступления

Закон об адвокатуре на ООО не распространяется!!!-жаловаться туда нет смысла

ПРи нарушении Ваших прав-ст 131-132 ГПК РФ-иск в суд.

Здравствуйте, Александр!

Все надзорные органы.. все зависит от вида деятельности.

ИФНС, прокуратура, трудоинспекция, пожарная служба и тд..

Если вопрос по налогам, то федеральная налоговая служба, если по плохому качеству услуг, то территориальный орган роспотребнадзора, также прокуратура. Если вы имеете дело с адвокатом, то также можно обратиться в палату адвркатов Вашего города.

Все зависит от ваших целей.

Если по ООО то в Налоговую, прокуратуру, роспотребнадзор, МЧС и т.д. Если ООО оказывают юридические услуги и вы не довольны оказанием этих услуг, то по закону о защите прав потребителей обращайтесь в суд.

Если у вас какие - либо разногласия с адвокатом, то тут вы можете обращаться с жалобой в юридическое образование в котором работает адвокат, если не помогло, то в Палату адвокатов вашего региона, если адвокат учредил адвокатский кабинет, то жалобу следует направлять сразу в палату адвокатов.

Если вы решили обратиться непосредственно в суд, то тут необходимо помнить, что адвокатская деятельность не является предпринимательской, и по этой причине вы не можете обращаться по основаниям ФЗ-О защите прав потребителей. Обращайтесь в суд в общем порядке ГК РФ вам в помощь.

Если же вы обвиняете адвоката в уголовном преступлении, то тут вам необходимо обратиться в Следственный комитет РФ, т.к. адвокат это специальный субъект и в отношении него уголовное дело возбуждается следователем следственного комитета.

Никто. Никакое ООО не является юридической консультацией. Это так, люди пришли откуда-то и ем-то занимаются. Может у них вообще нет образования.

Добрый день.

ООО "Юридическая консультация" - просто организация, требования к такой организации за оказанные услуги надо предъявлять в порядке закона "О защите прав потребителей".

А на качество услуг, оказанных в юридической консультации любой из коллегий адвокатов Адвокатской Палаты СПб, жаловаться надо в Палату.