Возможность получения бесплатной юридической помощи для малоимущих матерей-одиночек с детьми - положение в законодательстве

Имею ли я, малоимущая мать-одиночка двоих детей, на бесплатного юриста (либо адвоката) от государства для представления интересов в суде, помощи в оформлении и подаче исков в суд? Если да, то какая статья об этом говорит?
Лучший ответ

Дарьяна! Сейчас на форуме Вы ведь писали? Там же в начале есть подробненькое разъяснение кто и что и как. Да, как малоимущая имеете право на бесплатную юридическую помощь.

Говорит об этом закон о бесплатной юридической помощи. Случаи оказания помощи - длинный перечень, здесь не влезет все перечислять.

Спасибо, да, писала на форуме, но после того, как вопрос задала) Почитаю там подробности.

Добрый день, уважаема.

Имеете право на получение консультации и все

Удачи Вам и вашим близким!!

Спасибо за помощь!