Права собственника квартиры после одностороннего расторжения брака и привезда бывшей супруги и её матери
Я,являюсь собственником 1/2 квартиры. Вступил в законный брак, от брака имею ребёнка, которого зарегистрировал на своей жилой площади. Жена в одностороннем порядке расторгла брак, привезла ко мне в квартиру дочь от первого брака, свою мать, и сказала, что они имеют законное право жить здесь. Хотя жена имеет в собственности 2-х комнатную квартиру в равных долях с дочерью и матерью. Разъясните мне мои права.
Здравствуйте.
Они не имеют право проживать в Вашей квартире без Вашего согласия, так как юридически после оформления развода, они больше не являются членами вашей семьи на основании ст. 31 ЖК РФ.