Как защитить себя от возможного наложения долга сына, умершего после погашения кредита в АтБ Банке?

Мой сын взял кредит в АтБ БАНКЕ. ПЛАТИЛ ИСПРАВНО. он умер, я сразу в банке написала заявление. Принесла свидетельство о смерти. Вроде кредит закрыли. Недавно у нотариуса узнала. Что кредит у него есть. Мне с банка не звонят. А я боюсь этот кредит могут повесить на меня? Спсибо. И что делать в таких случаях?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если у вашего сына было какое-либо движимое или не движимое имущество и Вы вступили в наследство, то банк имеет право взыскать с Вас долг, так как Вы приняли наследство, а значит и отвечаете по долгам сына. Если кредит был застрахован-нужно обращаться в страховую компанию, чтобы они с в соответствии с договором погасили кредит.

Спасибо, именно так и сделаю!