Судьба дома по социальному найму под угрозой - наследственное право может помешать переселению
Здравствуйте. Своего права на предоставление Вам жилья по переселению Вы не теряете. В случае каких либо инцидентов с местными властями, обращайте их внимание на Конституцию РФ.
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
А так же Вы не утратили права иметь муниципальное жилье и в последствии участвовать в его приватизации. В противном случае Ваши права будут нарушены. Удачи и везения во всем!