Вопрос о выплате льготы по ЖКХ в случае долга за капитальный ремонт квартиры

Мне 64 года. Являюсь собственником 1/2 квариры (2-х комнатная) Вторая половина принадлежит взрослому сыну. С нами проживает моя мама, ей 88 лет. По решению суда в прошлом году нашему дому был произведён капитальный ремонт (крыша, фасад, трубы в подвале, стояки в квартирах) . Я не плачу за капитальный ремонт. Пенсия 11200, стаж почти 40 лет. Поскольку я ветеран труда, у меня льготы по жкх. С августа райсобес перестал пересислять деньги за жкх, поскольку у меня долг за кап ремонт. Но и моей маме не стали приходить на карту деньги по жкх (у неё льгота вдовы инвалида ВОВ). Но мама не чаляется собственником, и возраст-88 лет. Она даже не ходит, лежачая. И если я собственник 1/2, то почему должна полностью оплачивать капремонт, когда льгота по жкх на 1/2 квартиры. Пожалууста, ответьте, в праве ли Райсобес не выплачивать льготу мне и моей маме из-за долга по капремонту?

Лучший ответ

Здравствуйте. Не оплата взносов на капитальный ремонт грозит начислением пени. Льгота на взносы по кап. ремонту предоставляется собственникам жилых помещений достигшим 75 лет. Оплатите все долги и направляйтесь в органы соц. защиты, для предъявления квитанций по оплате долга и по возобновлению Вам выплаты льгот по жилищно коммунальным услугам.

В отношении меня всё ясно , но Вы не ответили, имели ли право органы соцзащиты удерживать льготу по жех моей 88 летней мамы, которая к тому же не является собственником