Интересующийся хочет узнать о предстоящем судебном процессе и наказании за третье лишение прав из-за вождения в нетрезвом виде
Меня зовут Станислав, хотел бы узнать что ожидает на суде по лишению прав третий раз за вождение в не трезвом виде, какой будет штраф и т.д.
Лучший ответ
Если попались в момент действия предыдущего лишения то ждёт приговор суда по ст. 264.1 УК РФ если Вам вменяют ст. 12.8 КоАП РФ то лишат прав на два года и оштрафуют на 30000 рублей.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))