Вопросы кадастровой стоимости земельного участка без инфраструктуры
Пришел налог на земельный участок на 2015 год по кадастровой стоимости, за 2013 и 2014 тоже был налог по кадастровой стоимости, но на 30% ниже. Последнее повышение кадастровой стоимости было за 2013 год. Вопрос: с какой периодичности разрешено пересматривать и повышать кадастровую стоимость земельного участка, если в добавок к этому в данном районе отсутствуют магазины, почта, больницы, школы, детские сады и развитая транспортная инфраструктура? Какие действия предпринять для пересмотра налога? Заранее благодарю!
В соответствии с Законом об оценке в каждом регионе переоценка проводится не реже одного раза в пять лет и не чаще одного раза в три года (в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе переоценка может проводиться не чаще одного раза в два года).
Оспорить кадастровую стоимость возможно в суде, если кадастровая палата не сделает перерасчет на основании заявления о снижении стоимости в целях налогообложения.