Повышение кадастровой стоимости земельного участка - законодательство и действия для пересмотра налога
Пришел налог на земельный участок на 2015 год по кадастровой стоимости, за 2013 и 2014 тоже был налог по кадастровой стоимости, но на 30% ниже. Последнее повышение кадастровой стоимости было за 2013 год. Вопрос: с какой периодичности разрешено пересматривать и повышать кадастровую стоимость земельного участка (Закон и статья, желательно), если в добавок к этому в данном районе отсутствуют магазины, почта, больницы, школы, детские сады и развитая транспортная инфраструктура? Какие действия предпринять для пересмотра налога? Заранее благодарю!
Периодичность оценки один ре реже одного раза в пять лет. В Москве была проведена оценка на основании Распоряжение Департамента городского имущества города Москвы №5228 от 17 марта 2016 года "О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимого имущества"