Отказ страховой компании в выплате страховой суммы по инвалидности после увольнения сотрудника МВД - поиск судебной практики
Мой бывший сослуживец уволился из МВД, согласно ФЗ если при увольнении или в течение года после увольнения сотрудник получает инвалидность, то получает страховую выплату. После увольнения сослуживец серьезно заболел и через год его состояние было настолько тяжелым, что он физически не смог оформить инвалидность и пройти МСЭ. Инвалидность первой группы он получил на два месяца позже не в сентябре, а ноябре. Страховая компания, которая участвовала в госконтракте на страхование сотрудников отказывется проводить выплату мотивирую присвоением группы инвалидности через год и 2 месяца. Помогите найти подобную судебную практику. С уважением.
Оспаривайте отказ Страховой компании в судебном порядке, поскольку ФЗ установлено, что выплаты страхового возмещения производятся, если в течении года ДИАГОСТИРОВАНО заболевание, а не относительно даты установления инвалидности.