Москва, 08.09.2017, 17:19

Отказ страховой компании в выплате страховой суммы после увольнения из МВД и получения инвалидности - правомерность решения

Вопрос №13137212 из г. Москва
опубликован 08.09.2017, 17:19
Добрый день, после увольнения из МВД, через 4 месяцев была получена инвалидности 3 группы в районной МСЭ, страховая компания отказала в выплате страховой суммы, правомерны ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно.

В суде необходимо обжаловать письменный отказ страховой компании - недавно такое дело было

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.09.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Изучайте свой договор (контракт) страхования, в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

08.09.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Оксана! Это зависит от Вашей страховки, а также от оснований установления инвалидности; Вам стоит с документами обратиться на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.09.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.

08.09.2017, 23:17

Отвечают, что комиссию обязательно надо было проходить в поликлинике МВД.

08.09.2017, 17:26

Доброго Времени суток!

Комиссию МСЭ в поликлинике МВД прожидить - НЕЛЬЗЯ - ОТВЕТ СТРАХОВОЙ надуман

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.09.2017, 17:29