Проблемы финансового долга в декретном отпуске - как найти помощь и решить ситуацию
Я нахожусь в декретном отпуске и я мама одиночка, у меня есть два кредита, платить не могу за них с августа этого года, так как не чем, помощи нет, кроме детского пособия, про ила отсрочки до того момента пока не выйду на работу, говорят что они не могут предоставить такую услугу, званят мне, давят на меня, запугиваю, подскажите что можно сделать, куда обратится (!при том один кредит я уже в двойне переплатила, просто проценты большие, и получается плачу только их!подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Оксана!
Если Вам не угрожают, не оскорбляют, то что-то сделать с этим трудно. Остается только ждать, когда банк обратится в суд, где Вы сможете просить о снижении неустойки по ст. 333 Гражданского кодекса: Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
В части удовлетворенных требований можете просить суд о рассрочке исполнения решения в порядке ст. 203 ГПК: Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Сейчас Вам уместно с Вашей ситуацией и отказом банка в реструктуризации долга обратиться с письмом в ЦБ РФ через интернет-приемную: http://www.cbr.ru/reception/
Говорят что они не могут предоставить такую услугу, званят мне, давят на меня, запугиваю, подскажите что можно сделать, куда обратится
---по поводу отсрочки. Обратитесь в суд и он может принять такое решение.