Как вынудить охранную фирму выплатить задолженную зарплату - ситуация с неофициально трудоустроенными сотрудниками и отсутствием реакции госорганов
ГИТ и прокуратура не помогут, так как дадут ответ, что вы не работали.
Вам необходимо обратиться с иском в суд об установлении факта трудовых отношений. Приводите свидетелей, если имеются предъявляйте графики работы. Если суд установит факт трудовых отношений, взыщет зарплату.
Хотя без лицензии охранника не имеют право осуществлять работу в ЧОПе.
Если Вы сами не позаботились о своих правах при поступлении на работу, не потребовали заключения трудового договора, смысл на госорганы пенять.
У Вас есть право судебной защиты своих прав, тем более что обманутых работников много - объединяйтесь и подавайте коллективный иск.