Срок действия выписки ЕГРП при прописке - правда или миф?
Нет, это не так. Пусть отказывают, можно будет получить отказ и обратиться в суд.
Вместе с тем, в некоторых случаях проще выполнить такие требования, пусть даже они глупые и незаконные - взять "свежую" выписку стоит 200 р. кажется.
Добрый день! Отказать не имеют право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Требования паспортного стола не правомерны. Если откажут - обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!