Иск о взносах за период, когда участок уже не принадлежал мне - возражение и жалоба на судью
Сергей Сергеевич, возражение на иск пишется на бумаге от руки или на компьютере.
Вопрос "как написать" эквивалентен просьбе написать, но это платная услуга юриста.
Жалоба на судью бессмысленна.
ГПК РФ
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
По этим же основания выстроить правовую позицию, куда включить правовую позицию аналогии рассматриваемых дел. помимо тех документов которые запросил суд Вам нужно еще посмотреть какое правовое положение снт, вправе ли у оно подавать на ВАС в суд аза не уплату налогов.
Сергей Сергеевич, а после отчуждения участка, у Вас задолженности перед товариществом не оставались? Если рассмотрение по существу еще не завершено, представьте в суд отзыв на исковое заявление. "жалобу на судью" не надо, судья пытается выяснить обстоятельства и действует в рамках своих полномочий. Может выяснится, что Вы ненадлежащий ответчик. Удачи Вам!