Как определяются сроки исчисления по лишению прав?
Лишение права управлять транспортным средством. Сроки исчисления.
Добрый день!
Срок лишения ВУ начинается с момента вступления в законную силу постановления.С того числа с которого вы получили постановление + 10 дней.
Если в дальнейшем возникнут проблемы с получением ВУ.
Обращайтесь к нам для бесплатной консультации.
Мы так же сможем работать дистанционно.
С уважением,
Олег Пигусов,
руководитель представительств объединения "АвтоЮрист" по Приволжскому округу
тел. 8-960-810-3000 (Самара)
тел. 8-909-298-00-22 (Нижний Новгород)
тел. 8-927-776-01-44 (Тольятти)
тел. (812) 600-31-35 c 10-00 до 19-00 или (812) 642-06-56 (круглосуточно).(Санкт-Петербург)
Уважаема Светлана! Если срок действия временного разрешения истёк раньше, чем вступило в силу постановление по делу – срок лишения необходимо исчислять со дня вступления в силу постановления.
Заблуждение о том, что срок лишения права управления исчисляется с момента сдачи временного разрешения, основано на неверном толковании закона – ДОБДД на своём сайте сравнительно давно разместило указание, что в случае изъятия водительского удостоверения и выдачи взамен него временного разрешения сдавать такое разрешение не только не обязательно, но и недопустимо этого требовать. Поэтому после истечения срока лишения надо обратиться в ГИБДД с письменным заявлением о возврате удостоверения, и при отказе – обжаловать.
С уважением