Начало лишения права управления транспортным средством на срок три годаза при ДТП со смертью без отягчающих обстоятельств по статье 264 УК РФ
С какого момента начинается лишение права управлять транспортным средством на срок три годаза, если дтп со смертью без отягчающих обстоятельств, по части 3 ст. 264 УК РФ, наказан лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок три года.
Согласно ч. 4 ст. 47 УК РФ в случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.
Таким образом, после отбытия основного наказания начинается исчисление.