Мать ребёнка попросила учителя взять расходы на лечение после несчастного случая

Мой ребёнок попал в больницу с компрессионным переломом 3 и 4 позвонка, делал новое упражнение кувырок через палку. Видя, что некоторые дети боятся даже не подстроховывал. Я попросила чтоб учитель взял расходы на лечение, но директор ответил нет, это всего несчастный случай.
Лучший ответ

Согласно п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 1 от 26 января 2010 года в случае причинения вреда малолетним (в том числе и самому себе) в период его временного нахождения в образовательной организации (например, в детском саду, общеобразовательной школе, гимназии, лицее), медицинской организации (например, в больнице, санатории) или иной организации, осуществлявших за ним в этот период надзор, либо у лица, осуществлявшего надзор за ним на основании договора, эти организации или лицо обязаны возместить причиненный малолетним вред, если не докажут, что он возник не по их вине при осуществлении надзора. Статьей 7 ФЗ об образовании также предусмотрена ответственность школы за жизнь и здоровье обучающегося.

На основании ст.1073 ГК РФ предъявляйте требования о возмещении вреда к школе.

Спасибо за помощь!

Это является травмой на уроке, а всю ответственность за проведение занятий несет на себе учитель. Вы лучше напишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру. Советую вам не тянуть, т.к. дела идут быстрее пока дело свежее.

Спасибо за помощь!