Травма ребенка на уроке физической культуры - Каковы последствия для учителя и как обезопасить себя в подобных ситуациях?
Здравствуйте. Если родители данного ученика понимающие, то они должны понимать, что это несчастный случай и ничего не будет. И все мы желаем мальчику скорейшего выздоровления. А вот если родители не понимающие, то вот следующий вариант. Они могут потребовать возмещение убытков, но при этом им нужно доказать, что ваша жена нанесла вред данному ребенку или как-нибудь косвенно виновата. Также может быть увольнение. Мало того, что несчастных случаев на физкультуре и так сколько угодно, так ведь многие ученики и ведут себя неподобающим образом. А чуть что, виноват учитель - недосмотрел, не научил технике безопасности, не объяснил, не смог держать дисциплину. В общем от родителей все зависит.