При расчете по собственному желанию мне не выплатили деньги. Работала официально по ТК.
Здравствуйте, подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию, а также исковое заявление в суд о взыскании недополученной зарплаты.
пишите жалобу в прокуратуру и Государственную трудовую инспекцию.
Светлана!
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (ст. 140 ТК РФ)
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.
В суде можно также взыскать и компенсацию за задержку в выплате.
Кроме того, в суде можно взыскать и моральный вред.
В суд стоит обратиться, и как можно скорее.