Нарушены ли права работника, если ему предлагают уволиться и не выплачивают премию без предварительных предупреждений?
Мне предложили уволиться по собственному желанию и при расчете просто не выплаитли премию, объяснив устно, что я плохо работала, Правомочно ли это если не было ни одного прказа или предупреждения в течении всего сроа работы.
Добрый день!
Премиальные выплаты не являются обязательными их распределение и выплаты могут быть прописаны в локальном нормативном акте организации где вы работает и только в этом случае вы можете на них претендовать. Если такого документа в организации нет, то премиальные могут быть выплачены или не выплачиваться на усмотрение руководителя и тут вы уже ничего не сделаете