Срок подачи апелляционной жалобы на административное правонарушение, нужно ли оплачивать госпошлину? Если да, то сумма? Спасибо.
Жалобу подают не на административное правонарушение, а на ПОСТАНОВЛЕНИЕ о привлечении к административной ответственности. 10 дней с момента получения Постановления. Пошлиной не облагается.
Нет, госпошлину оплачивать не нужно.
Здравствуйте, Мария!
Срок обжалования постановления о назначении административного наказания - 10 дней с момента получения копии постановления. Это указано в резолютивной части постановления.
Жалоба на постановление по административному делу гос. пошлиной не облагается.