Сроки и размеры госпошлины для апелляционных жалоб в административных делах
Срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда по делу об административном правонарушении, размеры госпошлины? Спасибо.
В КоАП РФ нет апелляционных инстанций. Если вы ведете речь о постановлении по делу об административном правонарушении, которое не вступило в законную силу, то срок подачи жалобы на такое постановление 10 дней с момента получения копии. На постановления районных судов жалобы подаются в областной. Такие жалобы госпошлиной не облагаются.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Срок подачи апелляционной жалобы по делу об административном правонарушении составляет 10 суток с момента получения копии постановления согласно ст. 30.3 КоАП РФ.
Десять суток. Это буде просто ЖАЛОБА, а не апелляционая жалоба. Государственную пошлину платить не надо. Подавать жалобу надо через районный суд, а адресовать её в областной.