Риски при покупке нежилого помещения в жилом доме с землей, находящейся в частной собственности - что нужно знать
Добрый день! Самое важное для вас-это проверить документы на помещение. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Здравствуйте,
У собственника помещения земля должна быть хотя бы в аренде, а желательно в собственности. Риски существуют.
Желаю Вам удачи и всех благ!