Какие права имеет внук при оформлении дарственной на дом с условием проживания отца?
При оформлении дарственной на дом дедушкой внуку, было зафиксировано особое условие, что ОТЕЦ может проживать в доме до конца своей жизни. Может ли внук продать дом. без согласия отца.
Может продать. Ведь такого условия в договоре дарения не было и не могло быть. Ведь одаряемый - собственник. А собственник может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.
Здравствуйте.
Если внук оформил дом на себя то может продать. Закон не предусматривает заключения договора дарения с условием..
Здравствуйте! Да, внук является собственником жилого дома, поэтому имеет право продать дом. При этом согласие зарегистрированных лиц не требуется.
Если внук оформил право собственности на себя и зарегистрировал его в регистрационной палате, то согласие отца на продажу дома не требуется. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!