Вопрос о праве отца передарить часть дома без согласия внука и его матери
Мой отец подарил 1/4 часть дома своему внуку т. е. моему сыну, теперь хочет втихаря от нас с сыном хочет передарить своей младшей дочери т. е. Моей сестре. Вопрос может он без согласия внука подарить весь дом. Если внук уже свою часть подарил своей матери, мы там все прописаны. А сестра живёт далеко.
Расторгать сделку можно только через суд. Но если есть какие то основания.
Если сделка зарегистрирована, то отменить ее можно только в судебном порядке и по определенным основаниям, т.е. ваш отец должен подать иск к вашему сыну и если суд расторгнет сделку и вернет ему его имущество, то он сможет им распорядиться, НО это не просто. Одной "хотелки" вашего отца для этого недостаточно.
Елена, подарить свою собственность он может кому угодно.