Оспаривание правомерности доверенности и возможная недействительность договора - основания и процедура
На меня была оформлена брокерской организацией без нотариуса доверенность со стороны родственника, который в это время находился в больнице с диагнозом инсульт. По этой доверенности было подписан мной определенный договор между ним и организацией о взятии его средств под проценты. По условиям договора средства не были возвращены. Можно ли оспорить правомерность доверенности и на основании этого признать договор недействительным?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Доверенность от физического лица ВСЕГДА должна быть нотариальной. Если доверенность не была нотариальной то конечно можно - действовать по такой доверенности вы не могли, следовательно все совершенные по такой доверенности действия не законны.
Банки оформляют доверенности без нотариусов.. как они это могут делать незаконно.